«Любого игрока будем менять, если он не соблюдает требования» — тренер «Химок» Нагайцев

ФК «Химки» / Фото: © ФК «Химки»

Старший тренер «Химок» Юрий Нагайцев заявил, что его команда рассчитывает на возвращение в высший дивизион.

В субботу в матче пятого тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги подмосковные «Химки» победили «Родину» со счетом 2:0. Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев был удален на 29‑й минуте. На 61‑й минуте на поле у хозяев появился нападающий Владислав Яковлев, однако спустя 23 минуты он был заменен тренерским решением.

— Хочу отметить наших болельщиков, которые были с нами на выезде в Ярославле, гнали вперед команду. Мы выдержали план [на игру].

Ребята постепенно сыгрываются, прибавляют во взаимодействиях в обороне. Имели подходы в атаке, жалко, судья не поставил пенальти. Мы посмотрели, это чистая точка. Во втором тайме продолжали играть в свой футбол. Были моменты, заменами поддерживали темп. Ребята прибавляют, нам работать и работать, но прогресс виден.

— Сегодняшняя победа — вектор на возвращение в РПЛ?

— Других задач нет, но мы только начинаем. Команда строится новая. У нас в первых играх только три человека выходили по сравнению с прошлым сезоном. Состав меняется, всё строим постепенно, по кирпичикам. Ребята молодцы, здорово отработали. Было много нагрузок, в первое время не все выдерживали. Сейчас все привыкли к требованиям.

— Обратная замена Владислава Яковлева — тактическое решение?

— Чисто тактическое, у нас есть требование в игре. Если игрок не соблюдает эти требования, особенно в обороне, я пытался до него докричаться, но он не выполнял эти требования. Не закрывал середину и не выигрывал единоборства. Любого игрока будем менять, если он не соблюдает требования, — передает слова Нагайцева корреспондент «Матч ТВ».

Следующую игру «Химки» проведут в гостях против саратовского «Сокола» 19 августа, начало — в 17:30 (мск).Трансляцию матча можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.