«Нельзя позволять забивать на последней минуте тайма» — Парфенов о поражении от «Химок»

Дмитрий Парфенов / Фото: © ФК «Родина»

Главный тренер московской «Родины» Дмитрий Парфенов считает, что забитый гол в конце первого тайма матча 5‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги дал психологическое преимущество «Химкам».

В субботу «Химки» победили «Родину» со счетом 2:0. Команда Дмитрия Парфенова занимает 10‑е место с шестью очками.

— Боевой матч, игра до пропущенного мяча. Всё‑таки, когда уровень ажиотажа вокруг матча присутствует, забитый гол дает психологическое преимущество. Нельзя позволять забивать на последней минуте первого тайма. Надо было терпеть, кроме стандартов ничего опасного вроде и не происходило. Свой момент мы не забили, а соперник забил. Это футбол.

Второй тайм соперник играл по счету, выбегал в контратаки. Нам надо было отыгрываться, здесь были и свободные зоны, и рикошет, и Тимошенко мог забивать. В итоге надо винить себя, что свое не реализовали.

— Не было психологического преимущества у вашей команды, когда главного тренера соперника удалили?

— Вы мне задаете вопрос? Я не знаю, надо спросить у игроков. Я не знаю, что ответить. Мы пропустили мяч, соперник повел, вот вам и психологическое преимущество у соперника.

— Была разница в классе между игроками «Химок» и «Родины» в сегодняшней игре? Потому что при счете 1:0 ближе ко второму голу были «Химки», а не «Родина» к тому, чтобы впервые отличиться.

— Вы журналист, вы и смотрите. Я всё скажу в раздевалке. Какая разница? Соперник выиграл 2:0, нам надо их поздравить, а нам работать. Придет следующий матч, мы посмотрим, — передает слова Парфенова корреспондент «Матч ТВ».

Следующую игру «Родина» проведет дома против владикавказской «Алании» 20 августа, начало — в 16:00 (мск). Трансляцию матча можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.