«Удаление было спровоцировано» — тренер «Химок» Нагайцев о красной карточке Талалаеву в матче с «Родиной»

Андрей Талалаев / Фото: © ФК «Химки»

Старший тренер подмосковных «Химок» Юрий Нагайцев заявил, что удаление главного тренера команды Андрея Талалаева в матче 5‑го тура Первой лиги против московской «Родины» было несправедливым.

Встреча прошла в субботу в Химках и завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Талалаев был удален на 29‑й минуте игры.

— Удаление было спровоцировано. Не назначили чистый пенальти. Андрей Викторович [Талалаев] посмотрел этот момент со всех камер, и после этого он просто в воздух сказал что‑то, но не конкретному арбитру. А четвертый судья зацепился за это. Это была чистая провокация.

— Как поддерживали связь с Андреем Викторовичем?

— Связь поддерживали по телефону. Когда работали в «Химках» в 2019‑м, так же работали: он — с трибуны, я — на скамейке. Так же было и в Армении. Это взаимодействие уже отлажено, — передает слова Нагайцева корреспондент «Матч ТВ».

Следующую игру «Химки» проведут в гостях против саратовского «Сокола» 19 августа.

Трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.