Сарвели о назначении пенальти в ворота «Локомотива» в матче с «Крыльями Советов»: «Нелепый наступ. Это моя ошибка»

Владислав Сарвели / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели признал свою вину в эпизоде с назначенным пенальти в ворота железнодорожников в матче четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Крыльями Советов».

В субботу «Локомотив» дома сыграл вничью с самарскими «Крыльям Советов» в 4‑м туре МИР РПЛ — 1:1. Во втором тайме Сарвели сфолил в своей штрафной, из‑за чего гости получили право на пенальти, однако Бенхамин Гарре не сумел его реализовать. После этого Сарвели забил в ворота самарцев, но гол был отменен из‑за игры рукой Дмитрия Баринова.

— К сожалению, была рука в моменте с отмененным голом, и я ничего не видел. Очень жаль, что не смог забить.

Что касается пенальти в наши ворота, был нелепый наступ! Это моя ошибка — стопроцентный пенальти, — передает слова Сарвели корреспондент «Матч ТВ».

«Локомотив» с 5 очками идет на шестой строчке в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче команда Михаила Галактионова 19 августа сыграет в гостях с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.