«Пропущенный гол — стечение обстоятельств» — Осинькин о ничьей с «Локомотивом»

12 августа 2023 17:15
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин назвал стечением обстоятельств пропущенный мяч от «Локомотива» в концовке матч 4‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:1.

— Сейчас трудно говорить. Пропущенный гол — стечение обстоятельств. [Марадишвили] подобрал мяч после рикошета, удар по скользкому полю, плотный, сквозь большое количество людей. Мы практически всю игру контролировали и доминировали в игре. Результат матча, к сожалению, изменился так, что мы сейчас с большим осадком.

Собирал ребят, сказал, что сложилось впечатление, что матч с прошлого года. Мы доминировали, но реализовали пенальти. Была хорошая игра по качеству. Так бывает в футболе. Третий раз подряд с «Локомотивом» мы играем 1:1.

Было ли волнение после забитого гола? Конечно. Пошел навал, мы должны были удержать счет, сделали всё. За последние пять минут был один подход, с которого мы пропустили. Во втором тайме мы показали самый сбалансированный футбол за четыре тура, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» набрали 8 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице, «Локомотив» с 5 баллами идет на шестой строчке. В следующем матче команда Игоря Осинькина 18 августа сыграет в гостях с «Рубином», а москвичи на следующий день встретятся на выезде с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.