Президент «Урала» Иванов: «В матче со «Спартаком» ребята выплеснули весь пар, тренер дал им два дня выходных»

Григорий Иванов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что футболисты екатеринбургской команды в матче МИР РПЛ против московского «Спартака» выплеснули много эмоций, поэтому им дали два дня выходных.

Встреча четвертого тура чемпионата России, прошедшая в Екатеринбурге в пятницу, завершилась победой «Урала» со счетом 3:2. Команда Виктора Ганчаренко к 90‑й минуте уступала 1:2. Победу хозяевам принес нападающий Эрик Бикфалви.

— На моей памяти — это один из самых эмоциональных матчей, который я видел в исполнении нашей команды. Болельщикам было очень интересно, а нам это еще одна отметина на сердце, такие игры проходят очень тяжело, потому что ты постоянно переживаешь. Главный тренер дал ребятам два дня выходных, так что, думаю, к следующей игре восстановятся. Но вчера мы выплеснули весь пар, всю энергию. Конечно, перед следующей игрой надо немного отдохнуть.

— Вы обратили внимание на плохую игру «Спартака» в обороне?

— Это проблемы «Спартака», я не хочу обсуждать проблемы другой команды. Эти вопросы решать не нам, а им. Мне важна наша команда, которая целиком играла, целиком отдавалась в этом матче, — сказал Иванов «Матч ТВ».

«Урал» набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). В следующем туре команда Ганчаренко встретится с «Балтикой», матч пройдет 19 августа в Калининграде.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.