«Проблемы в обороне «Спартака» не решены, и просвета пока нет» — Червиченко

Александр Соболев / Фото: © ФК «Спартак»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что проблемы в обороне «красно‑белых» не решены и просвета пока нет.

В пятницу «Спартак» проиграл на выезде «Уралу» в стартовом матче четвертого тура МИР Российской‑премьер‑лиги (РПЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:3.

— Время блатования школьников в старшей группе детского сада закончилось. Одно дело — гонять аутсайдеров, а другое — встретиться с первым серьезным соперником. Как мы видим, проблемы в обороне «Спартака» не решены и просвета пока нет. «ПАРИ НН» грузит четыре, причем три мяча — за 10 минут. Вот и здесь «Спартак» пропустил три и еще два (пенальти, штанга) должен был пропускать. Пенальти — понятно: там хорошо потащил Свинов, но как там не забил нападающий «Урала», я ума не приложу.

Всё закономерно. Причем у «Спартака» опять было невероятное везение, когда Соболев забил после рикошета. Но «Урал» умудрился даже это везение переломить. Екатеринбуржцы — большие молодцы, на характере вытащили этот матч, хотя я думал, что он закончится ничьей. Игра была больше ничейной с небольшим преимуществом «Урала», — сказал Червиченко «Матч ТВ».

«Урал» набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, «Спартак» с 9 очками идет третьим. В следующем туре «красно‑белые» сыграют дома с петербургским «Зенитом» 20 августа. «Урал» днем ранее встретится на выезде с калининградской «Балтикой».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.