Абаскаль — о матче с «Уралом»: «Важно, как «Спартак» отреагирует на первое поражение в сезоне»

11 августа 2023 20:37

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» назвал причины поражения московского клуба в матче 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с екатеринбургским «Уралом».

Встреча в пятницу состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Для «Спартака» это поражение стало первым в сезоне.

— Чего не хватило «Спартаку», чтобы увезти очки из Екатеринбурга?

— К сожалению, нам не удалось направить правильным образом игру, выигрывая на 81‑й минуте. Мы должны лучше обороняться при стандартных положениях. В очередной раз «Спартак» был наказан с этих моментов.

— Все замены были в атакующую линию. Почему не укрепили оборону?

— Хлусевича выпустили, он — защитник. Вышел Умяров, который опорный полузащитник. Когда ты ведешь в счете, нужно не прижиматься к своим воротам, а обороняться за счет владения мячом и атак. Если у тебя больше игроков в обороне, это не значит, что ты лучше обороняешься. Это уже индивидуальная ответственность футболистов, находящихся на поле.

— Можно ли списывать результат матча с «Уралом» на какое‑то невезение или есть объективные причины?

— Это только четвертый тур, нам предстоит провести еще много матчей. Важно, как команда отреагирует на это первое поражение в сезоне, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

«Урал» набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу, «Спартак» с 9 очками идет третьим. В следующем туре «красно‑белые» сыграют дома с петербургским «Зенитом» 20 августа. «Урал» днем ранее встретится на выезде с калининградской «Балтикой».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.