Федотов рассказал о травме Гайича в матче Кубка России с «Факелом»

Адольфо Гайч / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов сообщил, что мышечная травма помешала защитнику Милану Гайичу доиграть матч Кубка России с «Факелом».

В среду ЦСКА дома уступил воронежскому «Факелу» во втором туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России пути РПЛ (0:2). Гайич вышел в стартовом составе и провел на поле 78 минут.

— Незабитые голы и ошибка в первом тайме стоили нам пропущенного гола. Потом соперник очень компактно играл. Хотя у нас были моменты. Не хватало разящего удара, хладнокровия, последнего паса. Было много комбинаций, угловых, стандартов. Но без голов не бывает побед.

Та ротация, которую мы сделали в первом тайме, не помогла нам освежить игру, атакующую линию. Понимаю, что молодежь отличается нестабильностью. Недооценки «Факела» не было. Можно вспомнить прошлый сезон, когда мы дома проиграли «Торпедо». Мы делали акцент на том, что есть болельщики, что профессиональный футболист не может допускать таких ситуация. Готовились серьезно.

— Почему заменили Рядно? Из‑за первого пропущенного гола или нужно было дать поиграть Облякову?

— Таких ошибок, которая была в первом тайме, миллион. Она резанула глаз, потому что нам забили. Мы слабо сыграли в переходной фазе, не заблокировали удар, хотя могли. А замена была потому, что Миша устал. У него появились мышечные спазмы. Плюс планировали дать сегодня практику Ивану Облякову.

— Что с Миланом Гайичем? Заменили по травме?

— Завтра будет МРТ. По ощущениям, это мышечная травма. Но сроки покажет МРТ, — передает слова Федотова «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.