«Если это рука, то, видимо, вчера ночью правила переписали». Хохлов — об отмененном голе «Сочи» в матче с «Оренбургом»

Никита Бурмистров / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Хохлов заявил, что не понимает, почему был отменен гол Никиты Бурмистрова в первом тайме матча Кубка России с «Оренбургом».

«Сочи» в матче второго тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России Пути РПЛ проиграл на выезде «Оренбургу» со счетом 0:2. На 5‑й минуте Бурмистров забил гол, но после просмотра VAR арбитр Евгений Турбин отменил взятие ворот, зафиксировав игру рукой у футболистов «Сочи».

— Два абсолютно разных тайма в исполнении нашей команды. Если резюмировать, подвести итог, то кто сегодня сумел воспользоваться своими моментами, тот и выиграл. У «Оренбурга» было несколько моментов. Даже не могу сказать, хорошо ли забили первый гол, но сам факт — это гол. Мы же явные моменты не реализуем.

Плюс, для меня было непонятно, почему отменили наш гол в самом начале матча. Если это рука, то, видимо, вчера ночью правила переписали.

Поражения никогда не радуют. Но мы сегодня провели очень большую ротацию провели. Наверное, уровень игроков отличается, когда мы проводим такую ротацию. Это делается с целью посмотреть ближайший резерв. Мы сегодня проиграли 0:2, но не могу сказать, что вышедшие молодые ребята как‑то испортили игру. Меня порадовали все три человека, которые появились на поле. Мы их посмотрели в боевых условиях. Вопросов к ним по игре у меня нет.

Вам интересно в 150 раз про искусственное поле услышать? Для меня оно другое, да. Ну и что? Какой смысл об этом говорить? На искусственном поле можно играть и показывать качественную игру. Да, непривычно. Отскок другой, передачи катятся по‑другому. Но зачем об этом говорить? — передает слова Хохлова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.