
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко сказал «Матч ТВ», что его не приглашали принять участие в матче памяти Ильи Цымбаларя.
Во вторник сын Ильи Цымбаларя Олег сообщил «Матч ТВ», что матч памяти его отца планируется провести в начале сентября 2023 года. Во встрече сыграют ветераны «Спартака» против сборной мира. Предварительно свое участие подтвердили Флоран Малуда, Фернандо Морьентес, Сантьяго Канисарес и Эммануэль Адебайор.
Также в СМИ появилась информация, что сборную мира возглавит бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.
— Это все пока на уровне слухов. Меня никто не приглашал на матч. С Массимо мы не связывались и не общались по поводу этой игры, — сказал Ещенко «Матч ТВ».
Илья Цымбаларь выступал за «Спартак» с 1993 по 1999 год. В составе «красно‑белых» он провел 204 матча, в которых забил 54 мяча, и стал шестикратным чемпионом России. Полузащитник ушел из жизни 28 декабря 2013 года в возрасте 44 лет.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.