«Средний возраст «Спартака» в матче с «ПАРИ НН» — 23 года! Но мы должны контролировать свои чувства» — Абаскаль

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что футболисты должны были контролировать эмоции в матче ФОНБЕТ Кубка России против «ПАРИ НН», несмотря на молодой возраст.

«Спартак» в домашнем матче второго тура группового этапа Кубка России обыграл «ПАРИ НН» со счетом 5:4. «Красно‑белые» после первого тайма вели 3:1, после позволили сопернику выйти вперед, а победный гол на 89‑й минуте забил Квинси Промес.

— Первые 30 минут матча — лучшие в этом сезоне для нас. В единоборствах, в прессинге, движении, настрое. Потом, к сожалению, случилось то, о чем мы говорили в перерыве.

Мы обсуждали с ребятами, что если Умяров идет в единоборства, то Пруцев его страхует. Но именно так мы и пропустили после перерыва. Это расстроило.

Но важно сказать: сегодня средний возраст «Спартака» был 23 года! Когда ты ведешь 3:1, ты должен контролировать чувства. Этого нам не хватило.

Но в целом сегодняшняя реакция команды — невероятная. Смогли вытащить такую игру! Поздравляю игроков и благодарю болельщиков. Уверен, если такая атмосфера сохранится на следующие матчи, соперникам будет еще сложнее, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России по футболу смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.