«Классный матч. Теперь про «ПАРИ НН» не будут говорить, что это автобус» — Юран

Футболисты «ПАРИ НН» в матче ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» не играли от обороны, команде было тяжело из‑за индивидуальных ошибок, заявил главный тренер нижегородской команды Сергей Юран.

«ПАРИ НН» в гостевом матче второго тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России проиграл «Спартаку» со счетом 4:5. «Красно‑белые» после первого тайма вели 3:1, после позволили сопернику выйти вперед, а победный гол на 89‑й минуте забил Квинси Промес.

— Классный матч получился. Уже про «ПАРИ НН» не будут говорить, что мы ставим автобус или троллейбус. Имею в виду журналистов. Смотрим на «Интер» — у них та же схема 5–3–2. В матчах Лиги чемпионов они все за линией мяча, и у нас говорят «организованная оборона». А когда-то же самое в России, то говорят «автобус».

Первый тайм не удался — «Спартак» забивал из моментов, которые мы разбирали. Говорил, что нельзя заходить в штрафную. Всё‑таки, когда выходишь против таких команд, как «Спартак», зажатость присутствует. Во втором тайме чуть раскрепостились — и взялись за дело. Но потом вмешался уровень футболистов, которые вышли у «Спартака» на замену. Стало сложновато, пошли индивидуальные ошибки. Но парни молодцы — отдали себя по максимуму. На ничью мы наиграли.

Может, время повлияло на нашу игру в обороне. Всё‑таки в 20:45 мы еще не играли. Показалось, что полусонные были. Но еще надо пересмотреть матч в спокойной обстановке. Плюс надо отдать должное сопернику. «Спартак» — это «Спартак». Классные исполнители. Но, конечно, я недоволен — поражение для тренера есть поражение.

— Как убедили игроков в перерыве матча, что 1:3 не приговор?

— Ора не было. Футболистов надо чувствовать, нашел для них слова, которые помогли. Но детали останутся при мне, а то неинтересно будет, — передает слова Юрана корреспондент «Матч ТВ».

«ПАРИ НН» набрал 2 очка и занимает второе место в группе D.

***

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.