«Спартак» победил «ПАРИ НН» в матче Кубка России, команды забили 9 мячей на двоих

8 августа 2023 22:40

Футболисты «Спартака» обыграли «ПАРИ НН» в рамках матча второго тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 5:4.

У «красно‑белых» отличились Леон Классен (9‑я минута), Данил Пруцев (15), Павел Мелешин (36), Михаил Игнатов (80) и Квинси Промес (89). В составе нижегородцев дубль оформил Тимур Сулейманов (29‑я и 56‑я минуты). Также забили Эдгар Севикян (46) и Виктор Александров (50).

На 53‑й минуте полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский забил гол в ворота соперников, но после просмотра VAR арбитр Сергей Цыганок отменил взятие ворот и назначил пенальти в ворота «красно‑белых» за игру рукой Даниила Хлусевича в своей штрафной площади. 11‑метровый удар реализовал Сулейманов.

«Спартак» впервые в истории пропустил четыре мяча в Кубке России. Последний раз «Спартак» пропускал четыре мяча в кубковом матче в 1976 году, когда в рамках Кубка СССР проиграл «Таврии» (3:4). Также в последний раз «красно‑белые» пропускали четыре мяча на своем поле в 2021 году в игре с «Лестером» (3:4) в рамках групповой стадии Лиги Европы.

В составе «красно‑белых» дебютировал защитник Олег Рябчук, вышедший на поле на 57‑й минуте. Футболист, о переходе которого было объявлено в понедельник, не отметился результативными действиями.

«Спартак» набрал 6 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице группы D, «ПАРИ НН» (2) идет на второй строчке. В следующем матче москвичи 29 августа примут на своем поле «Динамо», а нижегородцы в этот же день дома сыграют с «Краснодаром».

Матчи Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Кубок России. 2023-24. Путь РПЛ. Тур 2

«Спартак» (Москва) — «Пари НН» (Нижний Новгород) — 5:4 (3:1)

Голы: Классен, 9 (ВИДЕО). Пруцев, 15 (ВИДЕО). Мелёшин, 36 (ВИДЕО). Игнатов, 80 (ВИДЕО). Промес, 89 (ВИДЕО). — Сулейманов, 29 (ВИДЕО), 56 (с пенальти) (ВИДЕО). Севикян, 46 (ВИДЕО). Александров, 50 (ВИДЕО).