Лапочкин отметил прекрасную работу бригады VAR в моменте с пенальти в ворота «Спартака» в матче Кубка России

8 августа 2023 22:13
Сергей Лапочкин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что бригада VAR во главе с Андреем Фисенко отлично сработала в моменте с отмененным голом «Спартака» и назначением пенальти в пользу «ПАРИ НН» в матче второго тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча группы D проходит во вторник в Москве. На 53‑й минуте Антон Зиньковский вывел «Спартак» вперед, счет стал 4:3 в пользу хозяев. Однако после проверки VAR арбитр Сергей Цыганок отменил мяч и назначил пенальти в ворота «красно‑белых» из‑за нарушения защитника Даниила Хлусевича. Тимур Сулейманов реализовал 11‑метровый удар. Счет в матче — 4:3 в пользу «ПАРИ НН».

— Уникальный случай. Голевая атака «Спартака» началась с фола, отлично сработала бригада VAR. Они увидели нарушение у защитника «Спартака», отменили гол, который был забит не по правилам, так как изначально был фол со стороны игроков «Спартака», и назначили пенальти. В чемпионате России, по‑моему, такого никогда не было. Мы видим VAR в действии, ради чего его придумывали. Рука отставлена, игрок хорошо видит мяч, поэтому это проблема защитника, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.