
Защитник «Динамо» Саба Сазонов поделился впечатлениями от дебютного выхода на поле в нынешнем сезоне в игре третьего тура МИР РПЛ против «Зенита», отметив, что ему было приятно сыграть в первом матче с петербуржцами.
В третьем туре МИР РПЛ «бело‑голубые» победили «Зенит» со счетом 3:2. Сазонов появился на поле на 56‑й минуте.
— Хорошо начали игру, забили быстрый мяч. Это уже какая‑то тенденция в матчах с «Зенитом», потому что в прошлом сезоне тоже забили быстрый гол. В целом играли хорошо, затем немного упустили инициативу и пропустили.
Выход на поле с замены? Понятно, что центральные защитники не часто выходят. Мы перестроились на схему в три центральных защитника и я вышел на поле. Это мой первый матч в нынешнем сезоне, поэтому приятно было проводить первую игру с таким соперником, как «Зенит».
Я не играл, потому что приехал из расположения сборной Грузии. Не секрет, что я выступал на молодежном Евро, где сыграл четыре‑пять полных матчей без замен за полторы недели. Это серьезная нагрузка. Так что я не играл в «Динамо» по медицинским показателям, мне дали отдохнуть. Теперь я полностью восстановился и готов играть. Считаю, что в матче с «Зенитом» я это показал, — приводит слова Сазонова «РБ Спорт».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.