«Было приятно, что болельщики ЦСКА обо мне вспомнили, но в то же время грустно. Проиграть дома 0:6 — это тяжело» — Ярошик

7 августа 2023 18:34
Иржи Ярошик / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что испытывал смешанные чувства после матча ФОНБЕТ Кубка России против московского ЦСКА, за который ранее выступал.

«Оренбург» в конце июля в домашнем матче первого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России проиграл на своем поле ЦСКА со счетом 0:6.

— Мне очень жаль, как закончилась эта игра, это был мой первый матч на домашнем стадионе. Матч сложился неудачно. В первые 15 минут мы играли плохо, соперник забил два гола, два раза зайдя в штрафную. После удаления в первом тайме не смогли ничего сделать и пропустили еще, игра закончилась.

После игры меня попросили, чтобы я поприветствовал фанатов ЦСКА. Было приятно, что болельщики ЦСКА обо мне вспомнили, но в то же время грустно. Если вы уступаете в борьбе или с нормальным счетом, то всё нормально, но проиграть дома 0:6 в первом домашнем матче — это тяжело, — сказал Ярошик в программе «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В первом туре чемпионата России «Оренбург» уступил московскому «Спартаку» со счетом 2:3, в во втором туре сыграл вничью с казанским «Рубином» — 1:1.

— В качестве игрока я 12 раз играл со «Спартаком» и ни разу не проиграл, поэтому я хотел серию продлить как тренер, но не удалось. Может быть, это психология, вы ведете 2:1 за 15 минут до конца, мы немного сели назад. Бывает, что команды в такой ситуации ждут контратаку. Мы не смогли использовать контратаку, могли забить третий.

Важно, что мы не проиграли в Казани, потому что мы не выглядели хуже соперника, создавали моменты. Если бы мы потерпели поражение, с психологической точки зрения это было бы хуже, чем поражение от «Спартака». Любая игра дома и на выезде — трудная. Надо выкладываться на 100%, потом можно ожидать результата, — отметил чешский специалист.

«Оренбург» после трех туров МИР РПЛ занимает 14‑е место в турнирной таблице, набрав одно очко.

Трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.