Футболист «Балтики» Пряхин: «Факел» прямолинейно играет. Мы хорошо его разобрали и были уверены, что забьем больше»

Полузащитник «Балтики» Сергей Пряхин заявил «Матч ТВ», что калининградская команда была уверена в победе над «Факелом» в 3‑м туре МИР РПЛ, поскольку хорошо изучила игру соперника.

Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Эта победа стала первой для «Балтики» после возвращения в РПЛ спустя 25 лет.

— Соскучились по этой атмосфере и ожидали игру дома. Все‑таки первые три (с учетом Кубка России — Прим. ред.) были на выезде. А тут свое поле — наши люди, поддержка, много болельщиков. Тут совсем иначе игры проходят, иная атмосфера. Больше уверенности обретается, нежели в гостевых матчах. Чувствовалось, что сегодня будет наша игра.

— За счет чего удалось победить?

— Соперник прямолинейно играет. Мы хорошо его разобрали и знали, как нам действовать. Были уверены в своих силах, и что забьем больше, чем «Факел».

— Что Игнашевич сказал в перерыве?

— Сказал, что мы провели хороший тайм. Сказал, чтобы не расслаблялись и показал всего один момент — нашу ошибку, когда пропустили. И всё. Говорил, что мы должны дожать. Далее во втором тайме Тамик (Мусаев) вышел, сразу усилил нас, забил, — сказал Пряхин «Матч ТВ».

В следующем туре «Балтика» сыграет на выезде с «Динамо», «Факел» в гостях встретится с «Зенитом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.