
«Зенит» выпустил видеоклип, посвященный юбилею одного из лидеров знаменитой группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.
Сегодня, 7 августа, ему исполнилось бы 50 лет.
В создании ролика приняли участие актеры Константин Плотников и Влад Коноплев, сыгравшие лидеров группы Михаила Горшенева и Андрея Князева в недавно вышедшем сериале «Король и Шут».
По сюжету клипа актеры в образах музыкантов идут по Петербургу в студию звукозаписи, встречают на своем пути болельщиков «Зенита» и приходят к мысли о создании композиции, посвященной любимому клубу.
Помимо постановочных съемок, в ролик вошла запись песни «Мы верим в Зенит», в которой в 2010 году принимали участие оба лидера группы.
В рамках второго тура ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» 9 августа на выезде сыграет против самарских «Крыльев Советов». Прямую трансляцию матча с 18:15 мск смотрите на канале «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.