«Футбол — это не два плюс два равно четыре». Шаронов — об игре против «Родины»

Роман Шаронов / Фото: © ФК «СКА-Хабаровск»

Главный тренер «СКА‑Хабаровска» Роман Шаронов заявил, что футбол является неочевидной игрой, на которую влияют множество факторов.

В матче 4‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги армейцы сыграли вничью с московской «Родиной» (1:1). Хабаровская команда с 7 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

— Проведите анализ игры.

— Анализ я проведу позже. К сожалению, не удалось сыграть в позиционной атаке, поэтому не смогли добиться того давления, которое планировали. По ходу матча смогли вернуться и показать качественный отрывок игры.

— На первых минутах первого и второго таймов у вас не шла игра. Почему так произошло?

— Футбол — это не два плюс два равно четыре. Это бывает равно и трем, и пяти. Мы неправильно сыграли в некоторых эпизодах.

В начале второго тайма слишком прижались, и это привело к пенальти. В первом тайме мы не смогли в некоторых эпизодах действовать так, как запланировали. Для этого у нас есть тренировки и много новых игроков, которые должны сыграться, — передает слова Шаронова корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «СКА‑Хабаровск» 13 августа дома сыграет с «Акроном». Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.