«Не хватило концентрации в конце первого тайма. Дали сопернику принять мяч, развернуться, подумать, пробить» — Хохлов о матче с «Ахматом»

6 августа 2023 23:15
Дмитрий Хохлов / Фото: © ФК «Сочи»

Футболисты «Сочи» действовали с недостаточно высокой концентрацией в конце первого тайма матча третьего тура чемпионата России по футболу против «Ахмата», заявил главный тренер сочинской команды Дмитрий Хохлов.

Встреча, прошедшая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе хозяев пенальти на 36‑й минуте реализовал Кристиан Нобоа, у победителей отличились Владимир Ильин (42) и Артем Тимофеев (45+3).

— Начали доигрывать концовку первого тайма, хотя он не был закончен. Ненужный фол, с которого нам забили гол. Недоигровка эпизода, когда мы даем игроку соперника принять мяч, развернуться, подумать, прицелиться, пробить. Концентрации в конце первого тайма не хватило. После перерыва вышли на жаре, духоте. Понимаю, что условия одинаковые для обеих команд, но гораздо тяжелее переламывать игру, нужно было идти вперед. Понимали, что «Ахмат» будет играть по счету, не хватило концовки.

Замены? Алвеш, Медведев выходили, но в Кубке. Тяжело комментировать, когда команда проиграла. Разбор игры будем делать через день. Наверное, неплохо они вышли, но могли лучше сыграть, и не только они, — сказал Хохлов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.