Тренер «Ахмата» Ташуев рассказал, что отравился перед матчем с «Сочи»

6 августа 2023 22:31
Сергей Ташуев / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что плохо себя чувствовал во время матча третьего тура МИР РПЛ против «Сочи» из‑за пищевого отравления.

Встреча, прошедшая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— Во втором тайме вы сделали глоток воды. Сколько раз хотелось сменить футболку во втором тайме?

— Выжимать футболку не хотелось, если честно. Ночью отравился сильно, был в небольшой прострации. Сложный матч для меня в том числе. Победа помогает справиться с болезнью. Погодные условия очень тяжелые, сложно играть в футбол высокой интенсивности, к чему привыкли. Главное было забить, набрать три очка, не дать сопернику создать моменты, хотя они у «Сочи» были. Но и у нас были моменты, ребята справились.

— Насколько серьезно повреждение у Агаларова?

— Ушиб колена, кость. Был удар. Думаю, скоро будет в строю. Надеюсь, в следующем матче сыграет, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

«Ахмат» набрал первые очки в сезоне РПЛ и в следующем туре 14 августа сыграет на выезде с «ПАРИ НН». В активе команды Дмитрия Хохлова также три очка, сочинцы 13 августа встретятся в Москве с ЦСКА.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.