«Замена Ренана была совершенно оправданна. Он неуверенно себя чувствовал» — Тимощук

Роберт Ренан и Константин Тюкавин / Фото: © ФК «Динамо»

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук рассказала, почему заменил защитника Роберта Ренана в перерыве матча 3‑го тура МИР РПЛ против «Динамо».

Встреча, которая прошла в Санкт‑Петербурге в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Для «Динамо» эта победа стала первой в РПЛ под руководством Лички в официальном матче.

— Старт матча нам не удался, первый тайм провалили, не выполнили, о чем договаривались.

Второй тайм был под наших контролем. К сожалению, допустили ключевые ошибки, которые привели к тому, что не смогли сыграть даже вничью.

В перерыве мы поговорили, перешли на пятерки. Вышел Марио, добавил движения на этом фланге. Было видно, что ребята недонастроились, старались встряхнуть их. От Богдановича могли получить смс и обсудить это в перерыве.

Соперники вырвали очки. Надо отдать должное, что они боролись, кусались, эпизодами им было даже тяжело ходить. Но к нашему сожалению, им удалось победить на нашем домашнем стадионе. Проигрывать всегда обидно. Тем более, когда привык побеждать. Но этим и прекрасен футбол, что настрой поединка невозможно предугадать.

К сожалению, не часто меняют центрального защитника. Но замена Ренана была совершенно оправданна. Он неуверенно себя чувствовал, проиграл две борьбы. Он молодой футболист, мы на него рассчитываем. Сегодня вместо него вышел Нуралы и хорошо отыграл, — передает слова Тимощука корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «бело‑голубые» 13 августа примут калининградскую «Балтику», петербургская команда в тот же день дома сыграет с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.