Травма Андрея Мостового, скорее всего, серьезная, заявил Тимощук

6 августа 2023 21:26
Андрей Мостовой / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, скорее всего, получил серьезную травму в матче третьего тура МИР РПЛ против «Динамо», заявил в эфире «Матч ТВ» тренер «сине‑бело‑голубых» Анатолий Тимощук.

Встреча, которая прошла в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, Мостовой был заменен в перерыве.

— Что с Мостовым? Почувствовал дискомфорт, задняя поверхность бедра, надо МРТ сделать, завтра посмотрят. Раз не смог доиграть, наверное, там что‑то серьезное. Остальные замены? Футболистов, которые не добавляли уверенности или не очень хорошо выполняли установку, пришлось заменить, добавить динамики, агрессии. У нас это получилось. Мы смогли сравнять счет, было много опасных моментов, которые надо доводить до логического завершения. Мы играем ради результата, красоты, во втором тайме был хороший футбол с нашей стороны, — сказал Тимощук в эфире «Матч ТВ».

«Бело‑голубые» в следующем туре 13 августа примут калининградскую «Балтику», петербургская команда в тот же день дома сыграет с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.