«Вышли без концентрации и получили за это» — Данил Глебов

Данил Глебов / Фото: © ФК «Ростов»

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов заявил, что в команде уже обсудили причины крупного поражения от «Крыльев Советов» в матче 3‑го тура МИР РПЛ.

Ростовский клуб в субботу на выезде уступил со счетом 1:5.

— Что касается начала матча — невнимательно сыграли в обороне. Уже обсудили с ребятами: пять минут владеем — пропускаем, пять минут владеем — пропускаем. Бывает у нас такое, но пропускать два мяча за десять минут непозволительно. Вышли без концентрации и получили за это.

— Многие отмечали, что вы укатывали «Зенит». Недонастрой не идет оттуда?

— Глобально — нет. Не скажу, что мы сегодня плохо действовали. Мы по игре «Крыльям» ни в чем не уступили. Они шесть раз подошли к воротам и пять раз забили. Это по мне, опять же. Начало просто безобразное. Начинать игру с 0:2 очень тяжело.

— Насколько не хватало Осипенко?

— Макс опытный. Большая потеря для команды. В паре молодые ребята, но все равно, в обороне должен быть опытный человек.

Команды смотрят наши матчи, ищут варианты как играть против нас. «Крылья» просто посмотрели и поняли, что в такую погоду лучше встречать нас ниже.

— Персонально готовились к кому‑то в «Крыльях»?

— Мы готовимся от себя, по фамилиям не готовимся.

— Смотрели матчи «Крыльев»?

— С «Динамо» второй тайм глянул, ну хорошая атакующая команда, больше нечего добавить, — передает слова Глебова корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре РПЛ «Крылья Советов» 12 августа на выезде сыграют с московским «Локомотивом», «Ростов» в этот же день примет казанский «Рубин».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.