Ивич — о матче с «Пари НН»: «Впервые за время моей работы в «Краснодаре» в нашу пользу был назначен пенальти»

4 августа 2023 22:36

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич заявил, что команде было трудно создавать моменты в матче 3‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН», а также сообщил, что впервые при нем клуб получил право пробить пенальти.

Встреча состоялась в пятницу в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Эдуард Сперцян, который на 30‑й минуте реализовал 11‑метровый.

— Показалось, что это была очень сложная победа. Почему не получилось сыграть, как, например, с «Динамо».

— Против такой команды, как «ПАРИ НН» действительно трудно создавать много моментов. Нужно быть реалистичными и знать, что мы хотим. Обеим командам сегодня было тяжело. По такой погоде было легче не той команде, которая агрессивно атаковала, а той, что играла от обороны на контратаках.

— Что произошло с командой во втором тайме, когда «Пари НН» стал создавать опасные моменты у ваших ворот?

— Соперник производил замены, свежие игроки выходили на поле, они быстрее двигались на пространстве. Определенно, у нас есть и свои проблемы. Нам повезло, когда у соперника было три очень хороших шанса. Могу сказать, что сейчас только начало сезона, никакая команда не может быть идеальной, но мы стараемся и становимся лучше.

Хочу сказать про пенальти. За те шесть‑семь месяцев, что я работаю в «Краснодаре», это было первое пенальти, которое было поставлено в нашу пользу, — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

В следующем туре команда Владимира Ивича 12 августа сыграет в гостях с «Оренбургом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.