Месси следовало удалить с поля, считает тренер «Орландо Сити»

3 августа 2023 11:43

Главный тренер «Орландо Сити» Оскар Пареха раскритиковал судейство в матче 1/16 финала Leagues Cup против «Интер Майами», заявив, что нападающий соперника Лионель Месси должен был получить красную карточку.

Встреча на стадионе в Форт‑Лодердейле завершилась победой «Интер Майами» со счетом 3:1. 36‑летний Месси, отыгравший весь матч, забил два гола.

На пресс‑конференции после игры Пареха был особенно недоволен двумя судейскими решениями. Одно из них касалось пенальти, который арбитр назначил в ворота «Орландо» на 50‑й минуте. Удар с точки реализовал Хосеф Мартинес.

— Там была явная симуляция, которую очень легко увидеть. Несколько лет назад у них не было возможности прибегать к помощи арбитров, — цитирует тренера «Орландо Сити» Mundo Deportivo.

Еще одним спорным моментом Пареха считает решение арбитра не показывать Месси вторую желтую карточку после первого «горчичника», полученного аргентинцем на 21‑й минуте.

— Были эпизоды, в которых Лео мог получить вторую желтую карточку. Для меня не так важно, он это или нет, но моменты должны быть оценены одинаково. Все должно быть справедливо, но на поле было не так.

«Интер Майами» улучшил свое качество игры, это был конкурентный матч, но мы чувствуем, что были очень несправедливые обстоятельства игры, которые не должны были произойти, — добавил Пареха.

Соперником «Интер Майами» по 1/8 финала стал «Даллас», который обыграл «Масатлан» со счетом 2:1.