ЭСК РФС поддержала все решения арбитра Кукуляка в матче РПЛ «Ростов» — «Зенит»

2 августа 2023 14:39
Евгений Кукуляк / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (РФС) признала верными все решения арбитра Евгения Кукуляка в матче второго тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) между «Ростовом» и петербургским «Зенитом».

Субботний матч чемпионата России, прошедший в Ростове‑на‑Дону, завершился со счетом 1:1.

По мнению комиссии, Кукуляк верно показал красную карточку главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку по окончании матча.

— Согласно правилам игры, если официальное лицо команды выходит на поле после окончания матча и ведет себя в конфронтационной манере, судья обязан показать ему красную карточку. Ввиду того, что главный тренер «Зенита» начал слишком эмоционально высказывать судье претензии по поводу игровых эпизодов матча, комиссия считает обоснованным решение судьи удалить его с поля, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте РФС.

Также Кукуляк правильно не удалил футболистов «Ростова» Хорена Байрамяна и Алексея Миронова на 49‑й и 63‑й минутах встречи соответственно. Кроме того, арбитр принял верное решение не назначать пенальти в ворота хозяев в компенсированное ко второму тайму время.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт РФС