«Спартаку» нужна стабильность, чтобы спокойнее заканчивать матчи» — Зиньковский

2 августа 2023 12:53

Полузащитник московского «Спартака» Антон Зиньковский считает, что «красно‑белым» не хватает стабильности.

«Спартак» одержал две победы в двух стартовых матчах МИР РПЛ. В понедельник команда Гильермо Абаскаля дома переиграла калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. На старте ФОНБЕТ Кубка России москвичи обыграли «Краснодар» (2:1).

— Думаю, что слова Хлусевича про стабильность больше касались концовок матчей. «Спартаку» нужна стабильность, чтобы спокойнее заканчивать матчи. В определенных матчах это можно делать в первом тайме: например, как с «Оренбургом», чтобы во втором тайме спокойно доигрывать. Или как в матче с «Балтикой»: вышел Миша Игнатов, создал момент, и вроде бы всё спокойно.

Даже если и пропустили в матче с «Балтикой», то уже на 90+ минуте… Я чувствовал и понимал, что победим, — сказал Зиньковский «Чемпионату».

В третьем туре «Спартак» в субботу сыграет на выезде с казанским «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат