Тренер «Знамени» поздравил «Амкал» с победой в матче Кубка России

1 августа 2023 21:59
Георгий Бычков / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ногинского «Знамени» Георгий Бычков заявил в эфире «Матч ТВ», что медийный клуб «Амкал» абсолютно заслуженно победил и вышел во второй раунд Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу.

Во вторник «Амкал» обыграл ногинское «Знамя» в матче первого раунда Пути регионов Кубка России со счетом 3:2 и вышел во второй раунд, где встретится с ивановским «Текстильщиком».

— Вы перед матчем говорили, что у «Амкала» из медийности остались только болельщики и руководитель.

— Да, сто процентов. Есть ряд качественных футболистов. Это подтвердилось на поле. Мы говорили про центр поля, про фланговую группу атаки. Мы начали активно, взяли инициативу, создавали моменты, к этому в завершении надо было легко и хладнокровно относиться, но мы считали, что, наверное, пока еще не время забивать, отдали инициативу. Потом, к сожалению, большое количество стандартов, у них передачи все были хорошего качества и были забиты голы.

После удаления перестроились, хотели изменить ход матча. Гол забили, и было еще пару моментов. Где‑то не повезло. Поздравляю «Амкал» с победой, молодцы. Как уже говорил, полностью заслуженная победа.

— В перерыве в Telegram‑каналы попало видео ваших разговоров с игроками в перерыве о том, что серия пенальти будет плохим результатом для вашей команды и что надо чаще бить по воротам.

— Есть такая проблема. В первом тайме было мало ударов, но взять Толю Катрича, мы знаем его качества, он исполнил. Опять же у нас этого не было. Может быть, это связано с тем, что не до конца восстановились, хотя через три дня играть на четвертый — это достаточно, чтобы играть в Кубке. Те замены, что были сделаны у нас, не смогли усилить игру и пересилить ход матча, мы не смогли забрать инициативу и забить, — сказал Бычков в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.