Тренер «Амкала» о победе над «Знаменем»: «Мы представляли весь медиафутбол. Хотелось показать, что медиакоманды тоже умеют играть»

1 августа 2023 21:57
Виталий Миллер / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер медийного клуба «Амкал» Виталий Миллер заявил в эфире «Матч ТВ», что в матче ФОНБЕТ Кубка России против «Знамени» его команда хотела доказать, что в медиафутболе команды умеют играть.

Во вторник «Амкал» обыграл ногинское «Знамя» в матче первого раунда Пути регионов Кубка России со счетом 3:2 и вышел во второй раунд, где встретится с ивановским «Текстильщиком».

— Честно, не сказал бы, что это мощная победа. Мы в первые 15 минут вообще не вошли в игру, соперник больше контролировал мяч, хотя они в основном играли вертикальными передачами. После 15‑й минуты получилось переломить игру. Первый тайм был равный, а во втором мы были чуть получше. Забили со стандарта, Мара (Евгений Маричев) исполнил хорошо, но такое безрассудное удаление… и игра уже была уже на волоске. В принципе при 3:1 игра уже была наша, у соперника только длинные передачи были, но удаление и психологический фактор сыграли. Плюс болельщики пришли. Это первая игра в Кубке у нас, мы представляли не только «Амкал», но и весь медиафутбол. Хотелось показать, что в медийном футболе команды умеют играть, тем более мы играем с профессионалами.

— Выделите лучший из трех голов на ваш взгляд.

— Вам покажется недостаточно правильным этот гол, но я бы выделил мяч, который мы забили со стандартного положения. Он переломил игру и его ценность очень большая.

— Как далеко хотите пройти в Кубке России?

— Честно, не загадываем. Будем идти от игры к игре. Есть ли конкретная задача? От игры к игре. Будет неправильно сказать с моей стороны, что мы хотим дойти до финала. У тренера нет глобальных планов, а только от игры к игре. Так мы и двигаемся, — сказал Миллер в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.