«Зенит» обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам матча РПЛ с «Ростовом» и хочет оспорить удаление Семака

Игровой момент матча «Ростов» - «Зенит» / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) получила от «Зенита» обращение по трем эпизодам, связанным с работой судей в матче РПЛ с «Ростовом», также петербургский клуб обратился в КДК РФС по удалению главного тренера команды Сергея Семака, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«Зенит» в гостевом матче второго тура РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1. После финального свистка главный арбитр встречи Евгений Кукуляк удалил Семака за «выход на футбольное поле в конфронтационной манере с главным судьей матча».

От петербургского клуба в обращении указаны следующие эпизоды: решения главного судьи не удалять полузащитника «Ростова» Хорена Байрамяна за агрессивное поведение на 49‑й минуте, не удалять хавбека «Ростова» Алексея Миронова, не назначить пенальти в ворота ростовчан на 90+5‑й минуте.

Также от «Зенита» направлено обращение в КДК РФС по удалению главного тренера команды.

Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.