Владимир Федотов: «Не могу ответить на вопрос, должны ли такие ошибки стоить Безбородову карьеры»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил «Матч ТВ», что не может ответить на вопрос о возможных санкциях в отношении судьи Владислава Безбородова за ошибки в матче армейцев против грозненского «Ахмата».

Воскресная встреча второго тура МИР РПЛ между «Ахматом» и ЦСКА завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. Все мячи были забиты с пенальти: у «красно‑синих» хет‑трик оформил Федор Чалов, у хозяев дважды отличился Мохамед Конате. Также Безбородов показал три красные карточки. В первом тайме он удалил Марата Быстрова из «Ахмата» и Милана Гайича из ЦСКА, во втором — защитника грозненцев Андрея Семенова. Арбитр покинул поле стадиона в Грозном под свист трибун.

— Считаете ли вы, что такие ошибки должны стоить судье карьеры?

— Не могу ответить на этот вопрос, потому что не понимаю, что там произошло. У судей есть их руководство, которое должно принимать такие решение. Это не наша компетенция.

— В момент игры, когда Безбородов пошел смотреть повтор после пробитого пенальти, вы понимали, что происходит?

— Когда мы отбили мяч, я понимал, что Игорь показал свой класс и уровень. После этого мы должны были продолжать играть, — сказал Федотов «Матч ТВ».

В концовке первого тайма Безбородов назначил 11‑метровый удар в ворота «красно‑синих» за фол защитника Милана Гайича, а также показал ему желтую карточку. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти, но после этого судья посмотрел повтор нарушения со стороны серба и изменил собственное решение, удалив Гайича. «Ахмат» получил право перебить 11‑метровый, который реализовал Мохамед Конате.

Прямые трансляций матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.