ЦСКА обратится в ЭСК РФС и будет добиваться отмены красной карточки Гайичу в матче с «Ахматом»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «Матч ТВ», что московский клуб обратится в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) в связи с красной карточкой, показанной защитнику армейцев Милану Гайичу в матче 2‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».

Встреча проходит в Грозном, счет после первого тайма — 2:2. Арбитр Владислав Безбородов за тайм назначил по два пенальти в ворота ЦСКА и «Ахмата», а также показал красные карточки Гайичу и игроку грозненцев Марату Быстрову. В концовке первой 45‑минутки арбитр назначил 11‑метровый удар в ворота «красно‑синих» за фол Гайича, а также показал ему желтую карточку. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти, но после этого судья посмотрел повтор нарушения со стороны серба и изменил собственное решение, удалив Гайича. «Ахмат» получил право перебить 11‑метровый, который реализовал Мохамед Конате.

— Будет ли клуб обращаться в ЭСК и добиваться отмены красной карточки? Да, — сказал Брейдо «Матч ТВ».

Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.