«Большие вопросы к судейству, если честно» — Зайнутдинов после первого тайма игры с «Ахматом»

30 июля 2023 21:19
Бактиер Зайнутдинов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов заявил, что у него «большие вопросы» к судейству после первого тайма матча 2‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

Встреча проходит в воскресенье в Грозном. После первого тайма счет 2:2, все голы были забиты с пенальти. В составе ЦСКА два 11‑метровых реализовал Федор Чалов, у «Ахмата» с «точки» дважды отличился Мохамед Конате.

Грозненцы пробивали свой второй пенальти дважды, первый удар Игорь Акинфеев парировал. После этого главный арбитр Владислав Безбородов на видеоповторе пересмотрел эпизод нарушения в штрафной площади, предшествующий назначению 11‑метрового. В итоге судья сменил свое решение о желтой карточке Милану Гайичу, показав футболисту красную. Пенальти перебили, Конате обыграл Акинфеева.

— Они нам пенальти пробили, не забили, после этого он (судья) свистит и красную карточку дает. Почему до пенальти не посмотрели? Большие вопросы к судейству, если честно. Даже нечего сказать. По игре — мы плохо играем, — сказал Зайнутдинов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.