Тренер «Факела» Евсеев взял на себя ответственность за поражение от «Локомотива» в матче РПЛ

30 июля 2023 20:08
Вадим Евсеев / Фото: © ФК «Факел»

Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев взял на себя ответственность за поражение от московского «Локомотива» в матче второго тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Локомотив» на выезде одержал крупную победу над «Факелом» со счетом 4:1.

— Два разных тайма. В первом требования, которые были сказаны, полностью выполнялись. Играли вперед, за спину группе обороны соперника, создавали давление. Во втором тайме этого было мало. Почему‑то стали играть поперек, игра поменялась, не было давления с нашей стороны.

— Почему это произошло?

— Соперник чуть‑чуть перестроился, но даже в этой ситуации надо было гнуть свою линию. Понятно, что соперник стал играть на наших качествах. Выманивали группу игроков возле своей штрафной, и уже игроки обороны делали длинную передачу на Дзюбу. Он сбрасывал. У соперника было в этом компоненте преимущество.

Возьму на себя ответственность за этот результат. Проигрывает тренер. Много чего можно сказать, но это останется в раздевалке. Может быть, в перерыве не донесли, что игра может поменяться. Это футбол, тут делают определенные поправки. Не получилось. О чем мы говорили, на том и попали, — сказал Евсеев «Матч ТВ».

«Факел» в следующем туре чемпионата России 6 августа сыграет на выезде с калининградской «Балтикой».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.