«Факел» — очень крепкая команда. «Локомотив» добыл важную победу» — Галактионов

30 июля 2023 20:05

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» похвалил команду за игру в обороне в матче 2‑го тура МИР РПЛ с «Факелом».

Встреча в воскресенье состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 4:1 в пользу москвичей.

— Довольны ли вы игрой «Локомотива» в обороне?

— Моменты возле наших ворот возникали только после стандартов. Мы пропустили один мяч, но нужно отдать должное нашим ребятам. Команда вышла на второй тайм заряженной, с характером, переломили ход игры. Нужно поблагодарить ребят, важная победа. Ожидали тяжелый матч. «Факел» — очень крепкая и организованная команда, боевитая.

— Что сказали в перерыве игрокам?

— Поговорили об определенных нюансах, о том, как надо действовать в определенных ситуациях. Команда вышла на второй тайм с совершенно другим посылом.

— Вы победили со счетом 4:1, но лучшим игроком был признан вратарь Илья Лантратов. Видите ли в этом логику?

— Илюха сделал феноменальные сейвы и выручил команду в сложных ситуациях. Ему большая благодарность, но нужно похвалить и игроков, которые вышли во втором тайм, но и в целом всю команду.

— Пиняев был заменен после гола. Замена была запланирована или это реакция на мяч?

— Нет, это была реакция на карточку. Понимали, что было отдано много сил на игру в обороне и атаке. Любая потеря концентрации могла превратиться во вторую желтую, команда могла остаться в меньшинстве. Оперативно отреагировали и выпустили более свежего футболиста, — сказал Галактионов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.