«Зенит» испытывает проблемы без Малкома и Вендела в составе, считает экс‑футболист клуба Деменко

«Зениту» тяжело дается игра без бразильских полузащитников Малкома и Вендела в составе, заявил «Матч ТВ» бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Максим Деменко.

В субботу в матче второго тура МИР РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1. Малком 26 июля перешел из петербургского клуба в саудовский «Аль‑Хиляль». Вендел отсутствует в заявке «сине‑бело‑голубых» на новый сезон чемпионата России, руководство клуба разрешило бразильскому полузащитнику заняться поиском нового клуба.

— «Ростов» провел очень хороший домашний матч, возможно, на «Зенит» не лучшим образом повлияла погода. В первом тайме петербуржцы выглядели интересно и хорошо, но в целом «Ростов» заслужил как минимум не проиграть этот матч. В первый раз за долгое время я увидел «Зенит» вжатым в штрафную. В какой‑то степени «Ростову» повезло с пенальти на последних минутах, но играла команда хорошо.

— Не было ощущения, что «Зениту» сильно не хватает Малкома?

— Думал над этим моментом, но неужели уход одного футболиста может так сильно повлиять на игру команды? Я думаю: отсутствие Вендела сказывается не слабее, чем отсутствие Малкома. Было заметно, что в атаке «Зениту» чего‑то не хватает. У петербуржцев определенно есть проблемы без Малкома и Вендела, и Семаку надо будет как‑то их решать. Радует, что Кассьерра стал забивать, получил уверенность, всё‑таки уже больше года в команде. Видно, что находится в хорошей форме. Уверен, будет и дальше приносить пользу команде, — сказал Деменко «Матч ТВ».

30 июля в прямом эфире канала «Матч ТВ» смотрите матч 2‑го тура РПЛ «Краснодар» — «Сочи», трансляция начнется в 19:55 по московскому времени.