Умяров согласился, что валидол отчасти стал фирменным элементом «Спартака»

Футболистам «Спартака» нужно было быстрее забивать третий гол в ворота «Краснодара» и не доводить до нервной концовки, а валидол можно назвать фирменным элементом в игре команды только отчасти, заявил «Матч ТВ» полузащитник «красно‑белых» Наиль Умяров.

«Спартак» в четверг в гостевом матче первого тура группового турнира ФОНБЕТ Кубка России победил «Краснодар» со счетом 2:1. В концовке первого тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления Эдуарда Сперцяна. «Краснодар» забил свой мяч в компенсированное ко второму тайму время. После этого хозяева поля имели как минимум один голевой момент.

— Что было самым сложным, когда «Спартак» остался в большинстве?

— Самое сложное — погодные условия, было тяжело дышать с самого начала. При счете 1:0 нужно было забивать второй и третий голы, моменты у нас были — и было бы намного спокойнее. Команда до определенного времени показывала качественную игру, а получилась такая вот концовка. Но мы выиграли — и это главное.

— Почему отдали инициативу «Краснодару»?

— Сложно назвать причины. Да, это футбол, бывают «качели». Даже в большинстве эмоционально и психологически ты понимаешь, что ведешь 2:0, вроде бы игра сделана, но, как не в первый раз оказалось, не все бывает идеальным.

— Можно ли сказать, что помимо традиционных стеночек и забеганий фирменным элементом «Спартака» в последние годы стал валидол?

— Не хочется так говорить, но, смотря на последние игры, отчасти да (улыбается), — сказал Умяров корреспонденту «Матч ТВ» в микст‑зоне после игры.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.