Футболист «Спартака» Зобнин: «В концовке была минутная расхлябанность, чуть не упустили победу над «Краснодаром»

27 июля 2023 22:32

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда могла упустить победу над «Краснодаром» в концовке матче ФОНБЕТ Кубка России из‑за расхлябанности.

В четверг «Спартак» на выезде победил «Краснодар» со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ. Зобнин открыл счет в середине первого тайма. В концовке первой 45‑минутки был удален капитан «быков» Эдуард Сперцян.

— Мне не показалось, что успеваю везде. А также не показалось, что это был мой шикарный матч. Вся команда работала на результат. Было очень жарко, в такую погоду тяжело двигаться, очень душно. Хорошо, что забили второй мяч и выиграли.

— Прием, который использовал «Спартак» весь матч, — передача с фланга в полуфланг со вбеганием в штрафную.

— Это наш прием. У нас хорошие взаимодействия с Промесом и Хлусевичем. Постоянно это используем, не только с «Краснодаром». И в прошлом сезоне старались так делать. «Краснодар» играет в четыре защитника, было больше зон для таких вбеганий.

— После удаления Сперцяна стало сложнее или проще?

— Во втором тайме, кроме последних минут, мы контролировали игру, были подходы, могли забивать еще больше. В концовке была минутная расхлябанность у всей команды, чуть не упустили победу.

— «Спартак» играл 70 минут в одном темпе, последние 20 минут — в другом. Это из‑за жары?

— Надеюсь, — сказал Зобнин в эфире «Матч ТВ».

Команда Гильермо Абаскаля в следующем матче турнира 8 августа примет нижегородский «Пари НН».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.