Абаскаль сообщил, что Зиньковский получил травму в матче Кубка России с «Краснодаром»

27 июля 2023 22:41
Антон Зиньковский / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» рассказал, что замена полузащитника Антона Зиньковского в перерыве матча ФОНБЕТ Кубка России с «Краснодаром» была связана с травмой.

В четверг «Спартак» на выезде победил «Краснодар» со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ. В концовке первой 45‑минутки капитан «быков» Эдуард Сперцян получил красную карточку за фол на Зиньковском, полузащитник «красно‑белых» получил удар в голеностоп шипами бутсы.

— Замена Зиньковского в перерыве была связана с травмой?

— Да, но надеюсь и желаю Антону, чтобы все обошлось и травма не была серьезной. Смотрелось это ужасно. К счастью, там был арбитр, он все видел. Я пересматривал эпизод, он действительно очень страшный. Но это футбол, такое бывает. Надеюсь, что удастся избежать серьезных последствий, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.