Тренер «Краснодара»: «Спартак» и до удаления Сперцяна выглядел лучше. Защищались не очень хорошо, во 2‑м тайме немного повезло»

27 июля 2023 22:46
Владимир Ивич / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в эфире «Матч ТВ» рассказал, как удаление полузащитника команды Эдуарда Сперцяна повлияло на игру в матче ФОНБЕТ Кубка России с московским «Спартаком», отметив, что команде сопутствовала удача после перерыва.

Встреча группы D, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1. В концовке первого тайма Сперцян получил прямую красную карточку за фон на Антоне Зиньковском.

— Удаление Сперцяна испортило игру или были другие недостатки, которые не позволили реализовать ваши идеи? Красная карточка в таком матче — слишком важный фактор?

— Если честно, то до красной карточки «Спартак» был лучше, больше владел мячом. После того, как остались в меньшинстве, было тяжело бороться с качественной командой. Старались совершить камбэк, но не получилось.

— Вы одинаково реагировали на один и тот же прием «Спартака», когда футболист после паса с фланга вбегал в полуфланг. Так был забит первый гол. Знали, что соперник так разыгрывает мяч?

— Работали над этим недавно, объяснили игрокам это движение, но все равно пропустили гол. Знали, как играет «Спартак», сюрпризом это не стало. Наша команда не очень хорошо защищалась. Во втором тайме «Спартак» был лучше, больше ударов, были подачи. Вратарь спасал, в некоторых моментах нам повезло. Но мы можем быть довольны последними 10–15 минутами, боролись, сумели забить мяч, на последней минуте могли сравнять счет, — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.