«Именно благодаря Онопко я знал, что мне делать на поле в игре с «Рубином» — дебютант «Ростова» Семенчук

Защитник «Ростова» Давид Семенчук после дебюта за основную команду поблагодарил Валерия Карпина и отметил, что именно благодаря помощнику главного тренера Виктору Онопко он знал, как ему действовать на поле.

«Ростов» в среду в домашнем матче первого тура группового турнира ФОНБЕТ Кубка России победил «Рубин» (1:0). Семенчук провел на поле все 90 минут на позиции центрального защитника, для 18‑летнего игрока эта встреча стала первой в профессиональном футболе.

— Когда узнал, что выходишь в стартовом составе?

— За три дня до игры. Рад, что Валерий Георгиевич дал шанс показать себя, считаю, что воспользовался им и помог команде выиграть. Во время матча не было волнения, надо было сделать надежный пас и дальше все пошло само собой.

— Тебе каково было играть рядом с Осипенко, с позже вышедшим Мелехиным?

— Когда рядом такие исполнители, играть всегда комфортно, все время с подсказом. Опытные игроки помогли мне морально, чтобы я не растерялся.

— Что говорили тренеры и футболисты по поводу дебюта молодых игроков?

— В перерыве просили добавить темп, знали, кто к 70‑й минуте «Рубин» подустанет. А после игры всех поздравили с дебютом и пожелали удачи в будущем.

— Онопко персонально что‑то говорил?

— По амплуа очень помогает, подсказывает много тактик и схем. И именно благодаря ему я знал, что мне делать на поле в игре с «Рубином».

— Как тебе атмосфера на стадионе?

— Наши фанаты на 200% молодцы. Спасибо, что приходят поддерживать нас, без них было бы тяжелее играть, победа посвящается им.

— Как реагируют на выход молодых те футболисты, которых клуб не может заявить?

— Все рады, что молодые игроки дебютируют за «Ростов», прогрессируют.

— Кто уже поздравил с дебютом?

— После игры было миллион сообщений. Мама написала, девушка, близкие. Все поздравляют, желают успехов уже в премьер‑лиге, — сказал Семенчук «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Ростов - Рубин. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2023 - 2024 гг. Футбол