«Игнашевич — сильный мотиватор. Легенда российского футбола, ему есть что подсказать защитникам» — игрок «Балтики» Маляров

Защитник «Балтики» Кирилл Маляров считает главного тренера калининградцев Сергея Игнашевича сильным мотиватором.

«Балтика» — дебютант РПЛ. В среду калининградцы добились волевой победы в гостях над самарскими «Крыльями Советов» в матче группового этапа Кубка России — 3:2. Игнашевич в команде с октября 2021 года. Тренерскую карьеру он начал в 2018 году, когда вошел в штаб молодежного состава ЦСКА.

— Мы переломили игру во втором тайме, воспользовались ошибками соперника. Где‑то они чуть‑чуть расслабились, а мы этим воспользовались и забили 3 мяча. В перерыве Сергей Николаевич хорошо настроил команду. Великие финалы с 0:3 переворачивались, а здесь только 0:1 было. Игнашевич — сильный мотиватор, главное для него на поле — дисциплина. Нужно терпеть, работать и делать то, что он сказал. Он великий игрок, легенда российского футбола, ему есть что подсказать защитникам, был в Лиге Чемпионов, играл за сборную, — сказал Маляров «Матч ТВ».

В понедельник «Балтика» проведет матч против московского «Спартака» на «Открытии Банк Арене» в рамках второго тура МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.