«Футбол пижонства не прощает. За это «Крылья» и были наказаны «Балтикой» — губернатор Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил «Матч ТВ», что «Крылья Советов» проиграли «Балтике» в матче Кубка России из‑за пижонства.

Встреча первого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России прошла в среду в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу калининградцев. «Крылья» вели в счет после первого тайма, но во второй половине встречи пропустили три гола за 17 минут.

— В первом тайме было подавляющее и явное преимущество «Крыльев», которое потом обернулось какой‑то расслабленностью. «Возили» соперника, забили гол, атаковали, создавали моменты, которые не реализовывали. А не забиваешь ты — забивают тебе. И такое впечатление, что «Крылья» посчитали, что они вот так вот сейчас одной левой доведут матч до победы. Команда, на мой взгляд, стала пижонить, а футбол пижонства не прощает. За это «Крылья» и были наказаны. Соперник целеустремленно работал, бился до конца, свои моменты реализовал и победил.
Надеюсь, что «Крылья» извлекут хороший урок из сегодняшнего матча, это сделает команду сильнее, таких ошибок она уже не будет допускать в будущем. Рассчитываю, что в последующих матчах наша команда будет показывать игру и самоотдачу на протяжении всего матча, что будет приносить результат, — сказал Азаров «Матч ТВ».

29 июля «Крылья Советов» дома сыграют с московским «Динамо» в рамках второго тура МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.