Рахимов рассказал, почему Лисакович пропустил матч Кубка России с «Ростовом»

27 июля 2023 00:32

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов после матча первого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Ростова» заявил, что форвард Виталий Лисакович пропустил встречу, поскольку восстанавливается от повреждения.

Встреча прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного мяча стал Иван Комаров, отличившийся на 60‑й минуте.

— Дюпин на лавке — это плановая ротация на Кубок? Как оцените игру Яновича?

— Мы хотели дать время проявить себя молодому вратарю Яновичу. В принципе, он выглядел неплохо сегодня. Но говорить о сейвах не приходится, потому что по нашим воротам было нанесено два удара.

— К середине второго тайма команда перестала высоко прессинговать, игроки не успевали в отборе. Сыграл свою роль погода или команда физически не готова?

— А почему в конце стали прессинговать? Видимо, за это время подготовились физически.

— Почему отсутствует вторую игру подряд Виталий Лисакович?

— У него была травма, и он сейчас лечится. Он улетал, ему делали процедуру, он должен вернуться.

— Была дискуссия, стоит ли проводить матчи Кубка на этой неделе.

— Мое личное мнение, что у нас есть окна, когда мы можем сыграть, так как нет еврокубков, нет игр сборной. Мне кажется, можно было немножко разгрузить. Мы видим, что подряд идут игры, но все команды в такой ситуации. Естественно, это сложно. Тем более, если мы смотрим по логистике, то она непростая. После домашних матчей мы снова выезжаем в Ростов, когда достаточно много времени нужно провести в пути. Но раз уже календарь был составлен, он для всех одинаковый, — приводит слова Рахимова с пресс‑конференции пресс‑служба «Рубина».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Рубин»