«Спокойствие нас подвело» — Осинькин об игре с «Балтикой»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин, комментируя итог встречи с «Балтикой» (2:3) в ФОНБЕТ Кубке России, заявил, что его команда допустила ряд «глупых» ошибок в этой встрече.

«Крылья» открыли счет на 10‑й минуте, но затем пропустили трижды подряд. На 89‑й минуте Гленн Бейл забил второй мяч самарцев.

— Хороший первый тайм, мы дали практику ребятам, которые её имели меньше. Можно быть удовлетворенным — несколько молодых игроков прибавляют. Второй тайм мы сыграли плохо. Где‑то снизили интенсивность, не выдержали скоростей. Замены делали, исходя из подготовки к следующему матчу. В этот момент добавилась грубая ошибка, сейчас легко говорить, но ошибки, которые мы допустили — случайные, глупые, их невозможно прогнозировать. Будем считать, что это хороший урок нам.

В перерыве прозвучали слова, что мы еще не выиграли, счет только 1:0. Спокойствие нас подвело, не все услышали. У нас напряженная ситуация с группой атаки — три человека от контактной игры выбыло после матча с «Ахматом». Какого‑то тактического равновесия в игре не вышло. Мы ошибались в деталях, мелочах. Порой на глупые ошибки совершенно нечего ответить, такое бывает, — приводит слова Осинькина корреспондент «Матч ТВ».

29 июля «Крылья» на выезде сыграют с московским «Динамо» в рамках второго тура МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.