«Было бы удобнее проводить Кубок во время матчей в еврокубках, чтобы игроков разгрузить в начале сезона» — Рахимов

26 июля 2023 23:13
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов после поражения от «Ростова» в рамках первого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России подчеркнул в эфире «Матч ТВ», что качество игры казанцев в концовке матча оставляло желать лучшего.

Встреча прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного мяча стал Иван Комаров, отличившийся на 60‑й минуте.

— Концовка оставляла желать лучшего. Нам нужно было играть более агрессивно. Если говорить в целом по игре, то команде нельзя предъявить претензии, она играла неплохо, выглядели нормально. Во втором тайме мы допустили один момент, когда соперник пробил и пропустили. Наши удары были не такими эффективными. Не стало сюрпризом, что «Ростов» сыграл в три центральных защитника.

Вышедшие игроки должны были прибавить в агрессии. Столь раннее начало Кубка? Мне кажется, что было бы удобнее, чтобы Кубок проводился во время матчей в еврокубках, чтобы игроков сейчас немного разгрузить в начале сезона, но не нужно жаловаться, а продолжать работать, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.