«После гола и удаления вопросов уже не возникало». Ярошик — о разгроме «Оренбурга» в матче с ЦСКА

26 июля 2023 19:07
Иржи Ярошик / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик заявил, что в матче первого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России с ЦСКА его команде удались только первые 15 минут, а после пропущенного гола и удаления вратаря с исходом встречи всё стало ясно.

«Оренбург» в среду в домашнем матче проиграл со счетом 0:6. Команда Ярошика заканчивала встречу вдевятером из‑за удалений голкипера Алексея Кеняйкина и защитника Михаила Сивакова.

— Что скажете об игре?

— Что тут сказать… настраивался на другой результат и на другую игру. После первого удаления соперник забил быстрый гол, и нам было тяжело играть с такой командой как ЦСКА. Очень жалко наших фанатов, которые пришли на первую игру, и мы не смогли их порадовать ни игрой, ни забитым голом.

— Почему решили сыграть таким составом?

— Многие команды так сделали. После тяжелой игры в матче чемпионата со «Спартаком» было сложно играть в Кубке этим же составом. Хотели посмотреть в такой важной игре других футболистов. 15 минут всё было хорошо, а после гола и удаления вопросов уже не возникало, — передает слова Ярошика корреспондент «Матч ТВ».

30 июля «Оренбург» на выезде сыграет с казанским «Рубином» в рамках второго тура МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.