«В жару фактор лишнего игрока стал роковым для «Оренбурга». Тренер ЦСКА — о разгроме в Кубке России

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что ключевым в разгромной победе над «Оренбургом» стало удаление вратаря соперника и тяжелые погодные условия.

ЦСКА в среду в гостевом матче первого тура группового турнира ФОНБЕТ Кубка России разгромил «Оренбург» со счетом 6:0. В составе хозяев на 17‑й минуты был удален вратарь Алексей Кеняйкин, еще одну красную карточку во втором тайме получил защитник Михаил Сиваков. Перед игрой температура на стадионе в Оренбурге достигала 36 градусов по Цельсию.

— Было непросто: и искусственное поле, и погодные условия. В Москве такой жары не было давно, стоит прохлада, и нужно было адаптироваться к таким условиям. Выдержали очень агрессивное начало, смогли забить. Вратарь соперника совершил фол, соперник остался вдесятером, а мы смогли забить со штрафного второй мяч. Думаю, в таких погодных условиях фактор лишнего игрока стал ключевым, роковым для «Оренбурга». После счета 4:0 в первом тайме всё стало ясно.

Команда соперника в непростых условиях и еще после двух удалений играла в футбол до конца, создавала серьезные сложности, хотела забить. Зрители не должны быть очень критичными к команде. Так бывает, что что‑то пошло не по их сценарию, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

В воскресенье ЦСКА проведет матч против грозненского «Ахмата» в рамках МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.